أوزباكستان وكازاخستان تستأثران بألقاب الجودو ومنافسات «غرب آسيا» تحت 21 سنة اليوم - ednews.net

الجمعة، 28 يناير

أوزباكستان وكازاخستان تستأثران بألقاب الجودو ومنافسات «غرب آسيا» تحت 21 سنة اليوم

رياضة A- A A+
في اليوم الأول من منافسات بطولة آسيا واوقيانيا في الجودو (تحت ال21 وتحت الـ 18 سنة) التي ينظمها الاتحاد اللبناني للعبة على مدى أربعة ايام برعاية رئيس الجمهورية العماد ميشال عون على ملعب مجمّع نهاد نوفل في ذوق مكايل، استأثرت اوزباكستان وكازاخستان بالقاب الأوزان الثمانية لفئة تحت الـ 18 سنة.
 
وأقيمت منافسات اليوم الأول بحضور وزير السياحة المهندس وليد نصار ممثلاً راعي البطولة ورئيس اللجنة الأولمبية بيار جلخ ونائبه اسعد النخل والأمين العام العميد حسان رستم ومحمد عويدات ممثلاً وزير الشباب والرياضة الدكتور جورج كلّاس ورئيس الاتحاد الآسيوي عبيد العنزي وأركان الاتحاد  القاري ورئيس الاتحاد اللبناني المحامي فرنسوا سعادة واعضاء الاتحاد وفاعليات عسكرية وديبلوماسية وبلدية ورياضية ومحبي لعبة الجودو . وفي التفاصيل، حصدت اوزباكستان 5 ميداليات ذهبية وكازاخستان 3 ذهبيات.
 
ـ وفي ما يلي نتائج اليوم الأول من البطولة:
 
{ ذكور(تحت الـ 18 سنة)
 
– وزن تحت ال50 كلغ:
 
1-ألكبيك اييمبرغن(كازاخستان)
 
2-علي شسنخار(كازاخستان)
 
3-انوراغ ساغار(الهند)
 
3-فضل الدين شوخيروف(اوزباكستان)
 
ـ وزن تحت 55 كلغ:
 
1 ـ تايغات اورينباسار(كازاخستان)
 
2- زاموشاريبيكمورودوف(اوزباكستان)
 
3- هيو سونغ هوانغ(كوريا الجنوبية)
 
3- جانتساندور اونوربات(منغوليا)
 
ـ وزن تحت ال60 كلغ:
 
1ـ سوخروب بولاتوف(اوزباكستان)
 
2- ساردور خيماتوف(اوزباكستان)
 
3- داستان دجوماشيف(قرغيزستان)
 
3- سيروش اركاييف(طاجاكستان)
 
ـ وزن تحت ال66 كلغ:
 
1-البيك توجييف(اوزباكستان)
 
2-اكبر التاي(كازاخستان)
 
3-هيو سونغ لي(كوريا الجنوبية)
 
3-محمد يوسف زادة(طاجاكستان)
 
ـ اناث(تحت ال18 سنة)
 
ـ وزن تحت ال40 كلغ:
 
1-لذيذة خايداروفا(اوزباكستان)
 
2-سابينا يولداشبيكوفا(كازاخستان)
 
3-زيري اوتيبكالي(كازاخستان)
 
ـ وزن تحت ال44 كلغ:
 
1-اولبوسين حكيموفا(اوزباكستان)
 
2-نوريليم سارسينبك(كازاخستان)
 
ـ وزن تحت 48 كلغ:
 
1-موخايواكماتوفا(اوزباكستان)
 
2-تانو مان(الهند)
 
3-ليلى كنعان(سوريا)
 
3-سو يون نوه(كوريا الجنوبية)
 
ـ وزن تحت ال52 كلغ:
 
1-اروزهان يريزهيبوفا(كازاخستان)
 
2-سوغدييونا رفكاتوفا(اوزباكستان)
 
3-تانيشتا توكاس(الهند)
 
3-زهانار زهولدوشيفا(قرغيزستان)
 
وفي برنامج اليوم، السبت ، ستنطلق التصفيات التمهيدية لبطولة تحت الـ 21 سنة  قبل الظهر على أن تقام المباريات النهائية بعد الظهر.
 

al-binaa

عند العثور على خطأ في النص يرجى الضغط على زر Ctrl+Enter وإرساله إلينا

یجب الاستناد بالارتباط التشعبي إلى Eurasia Diary في حالة استخدام الأخبار

تابعنا على الشبكات الاجتماعية:
Twitter: @EurasiaEreb
Facebook: EurasiaArab
Telegram: @eurasia_diary


Загрузка...