"Челси" наказал "Арсенал" на радость Азербайджану | Eurasia Diary - ednews.net

13 декабря, Пятница

"Челси" наказал "Арсенал" на радость Азербайджану

Спорт A- A A+

30  мая, ночью в Баку команда "Челси" разгромила земляков из Лондона - футболистов "Арсенала". Счет 4:1 . Матч проходил в Олимпийском стадионе Баку,  азербайджанцы болели за "Челси", так как игрок "Арсенала" Генрих Мхитарян устроил политическое шоу с его отказом участвовать в матче финала Лиги Европы. Победу "Челси" бакинцы праздновали как удачу своей команды.

Все голы были забиты во втором тайме. Начало разгрому «Арсенала» на 49-й минуте положил Оливье Жиру. Педро Родригес на 60-й минуте сделал счет 2:0. До разгромного результат довел Эден Азар, забивший пенальти на 65-й минуте.

Алекс Ивоби подсластил горькую пилюлю «Арсенала», размочив счет на 69-й минуте. Но уже спустя три минуты Азар оформил «дубль» - 4:1!

Английский финал в Баку станет историческим – впервые на матче Лиги Европы использована  система VAR (Video Assistant Referee). Главным арбитром в поле был  итальянец Джанлука Рокки. Помогали ему  Филиппо Мели и Лоренцо Манганелли.