Вооруженные силы США нанесли удар по судну, которое, по данным американской стороны, использовалось для перевозки наркотиков в Карибском море.
Как передает EDnews, об этом Южное командование ВС США сообщило в соцсети X.
Согласно информации SOUTHCOM, операция была проведена 21 июня по указанию командующего Южным командованием генерала Фрэнсиса Донована.
В сообщении отмечается, что разведка подтвердила движение судна по известным маршрутам контрабанды наркотиков в Карибском море.
В результате удара погибли два человека, которых американская сторона называет наркоторговцами. Еще шестеро выжили.
В SOUTHCOM уточнили, что в ходе операции никто из американских военнослужащих не пострадал.







