Группировка "Хезболлах" не намерена приостанавливать боевые действия против Израиля, несмотря на заключение рамочного соглашения с Ливаном.
Как передает EDnews, соответствующиее заявление лидера радикалов Наима Касема опубликовано в телеграм-канале движения.
"Мы продолжим сопротивление на поле боя, чтобы изгнать оккупацию. Мы не оставляли поле боя в самых трудных обстоятельствах и не оставим его", - сказал он.
По словам Касема, заключенное накануне Израилем и Ливаном рамочное соглашение в Вашингтоне - "унижение, позор и отказ от суверенитета".
"Это соглашение недействительно, и необходимо применять положения иранско-американского меморандума о взаимопонимании. Мы будем добиваться всеми необходимыми средствами и путем международного давления, чтобы израильская сторона выполнила первый пункт меморандума и вывел свои войска из Ливана", - подчеркнул он.
Днем ранее Ливан и Израиль подписалирамочное соглашение в Госдепартаменте США по урегулированию конфликта. Оно предусматривает постепенный вывод израильских войск с территории республики.
Тем не менее Израиль атаковал район Набатия на юге Ливана спустя день после подписания соглашения.







