Заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что в ходе встречи лидеров России и США в Анкоридже не было достигнуто договоренностей по урегулированию украинского кризиса, вызывают вопросы.
Как передает московское бюро EDnews, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По словам главы МИД РФ, подобная трактовка выглядит «не очень изящно», поскольку стороны, по его оценке, фактически пришли к пониманию по представленным предложениям.
«Когда мой коллега Марко Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением», — сказал Лавров.
Министр отметил, что если одна сторона, в данном случае США, представила свои предложения по урегулированию и подходам к кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить об отсутствии согласия некорректно.
«Говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно», — подчеркнул глава российской дипломатии.




.jpg)


