Министр иностранных дел Швеции Мария Мальмер Стенергард охарактеризовала ситуацию на Ближнем Востоке как крайне напряженную на фоне хрупкого режима прекращения огня.
Как передает EDnews, об этом глава МИД Швеции написала в соцсети "Х".
"Ситуация на Ближнем Востоке по-прежнему остается крайне напряженной. В то время как ночью были предприняты приветствуемые шаги к установлению мира между Израилем и Ливаном в рамках подписанного между ними рамочного соглашения, мы наблюдаем, насколько хрупким является режим прекращения огня между Ираном и США", - написала она.
Министр добавила, что Швеция призывает все стороны к сдержанности и к продолжению работы по выполнению необходимых мер для обеспечения свободного и безопасного судоходства через Ормузский пролив.







