Центр по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям Администрации президента Турции опроверг сообщения о введении комендантского часа в Анкаре в связи с проведением саммита НАТО 7–8 июля.
Как передает EDnews, в заявлении центра говорится, что распространяемые в ряде социальных сетей утверждения о введении двухдневного комендантского часа являются недостоверными.
"В Анкаре не вводится комендантский час в связи с саммитом НАТО, который состоится 7–8 июля 2026 года", - подчеркнули в центре.
Там также отметили, что компетентные органы проводят все необходимые юридические процедуры в связи с распространением необоснованных утверждений, направленных на создание паники и неопределенности среди населения в преддверии саммита.
Отметим, что саммит НАТО пройдет в Анкаре в условиях усиленных мер безопасности. Ранее власти сообщали, что к обеспечению порядка будут привлечены около 70 тыс. сотрудников силовых структур.
По решению губернатора столичного региона повышенные меры безопасности будут действовать на ряде маршрутов передвижения участников и официальных делегаций. В связи с этим в городе полностью перекроют более 30 улиц, а примерно на десяти основных магистралях, по которым будут следовать кортежи гостей саммита, введут усиленный режим контроля.





.jpg)

