Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что вопрос о выходе Армении из Содружества Независимых Государств не обсуждается.
Как сообщает EDnews, по его словам, полномочный представитель Армении в уставных и других органах СНГ Размик Хумарян прибыл в Москву, принял участие в заседании Экономического совета СНГ и подписал ряд документов.
Лебедев выразил надежду, что после парламентских выборов внутриполитическая ситуация в Армении стабилизируется.
«Думаю, для этого есть предпосылки, поскольку премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в настоящее время не намерен выводить страну из Евразийского экономического союза. А о выходе из СНГ вообще речи не идет. Они останутся в составе организации», — подчеркнул генсек СНГ.
Таким образом, в СНГ считают, что Армения продолжит участие в организации, несмотря на обсуждения вокруг ее отношений с другими интеграционными структурами.


.jpg)




