Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не видит угроз в транзите интернет-трафика через территорию Азербайджана.
Как передает EDnews со ссылкой на армянские медиа, об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов.
По словам Пашиняна, транзит интернет-трафика не создает зависимости Армении от Азербайджана. Он отметил, что Ереван, напротив, заинтересован в том, чтобы страна становилась транзитным узлом.
«Мы постоянно говорим, что Армения должна стать транзитным узлом. Чем больше через Армению проходит потоков, тем выше наш экономический, политический вес и уровень безопасности. Тот, кто выступает против этого, хочет, чтобы Армения оставалась в тупике конфликта», — заявил премьер-министр.
Напомним, 22 июня компании AzerTelecom и Telecom Armenia заключили двустороннее соглашение о транзите международного интернет-трафика через территорию Азербайджана.







