Госсекретарь США Марко Рубио резко отреагировал на вопрос журналиста о сообщениях разведки, согласно которым Израиль может быть заинтересован в подрыве действующего меморандума о взаимопонимании.
Как сообщает EDnews, во время общения с прессой репортёр заявил, что некоторые структуры американской разведки пришли к выводу о возможной заинтересованности Израиля в срыве соглашения.
В ответ Рубио заявил: «Я не знаю, о каких разведданных вы говорите. Я понятия не имею, откуда вы вообще это берёте». (Axios)
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся дискуссий вокруг меморандума о взаимопонимании между США и Ираном, который вызывает обеспокоенность у ряда союзников Вашингтона на Ближнем Востоке. (Reuters)







