Армения не считает, что в отношениях с Евразийским экономическим союзом произошло что-то непоправимое, из-за чего республика не должна рассматривать дальнейшее сотрудничество с организацией, заявил премьер Армении.
Как сообщает EDnews, при этом Ереван настроен на активное продолжение работы и уверен, что решения будут найдены. Если решения не будут найдены, это будет означать совсем другое в первую очередь для ЕАЭС, считает армянский премьер. "То, что происходит с нами, в других странах союза вызовет серьезное беспокойство. То, что сегодня происходит с нами, они оценивают как потенциальные риски и для себя.
Нам есть что обсудить, и я использую поводы, чтобы начать это обсуждение. У меня есть и вопросы к партнерам по ЕАЭС, по заявлению, которое они приняли в мое отсутствие. Мы должны понять, что это означает на практике. Любая страна ЕАЭС против любой другой может в любой момент принимать такое решение? Если да, то тем самым ЕАЭС объявляет о своем самороспуске", — заявил Пашинян.







