Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи раскритиковал заявление государственного секретаря США Марко Рубио относительно роли групп сопротивления в рамках договоренностей между Тегераном и Вашингтоном.
Как сообщает EDnews, соответствующий комментарий иранский дипломат опубликовал в ответ на заявление главы американской дипломатии в социальной сети X.
«Никто не поверит подобным заявлениям. Подлинный мир в нашем регионе невозможен до тех пор, пока США продолжают политику милитаризации и вмешательства, а пользующаяся их поддержкой оккупационная сила действует безнаказанно, провоцируя новые конфликты и нестабильность», — заявил Багаи.
По его словам, устойчивое урегулирование региональных кризисов требует прекращения внешнего вмешательства и соблюдения норм международного права.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что вопросы, связанные с вооруженными группами, входят в число тем, предусмотренных Исламабадским меморандумом между Ираном и США и обсуждаемых сторонами в рамках переговорного процесса.







