За последние 24 часа через Ормузский пролив прошли 72 коммерческих судна, перевозивших около 20 млн баррелей нефти.
Как сообщает EDnews со ссылкой на Reuters, об этом заявил министр энергетики США Крис Райт, выступая на Глобальном энергетическом форуме в Нью-Йорке.
«Около 72 судов за последние 24 часа и 20 млн баррелей нефти», — отметил Райт, комментируя ситуацию с поставками энергоресурсов через один из важнейших мировых морских маршрутов.
По его словам, движение танкеров и объемы транспортировки нефти через Ормузский пролив остаются стабильными, несмотря на недавнюю напряженность в регионе.
Ранее, 22 июня, глава Минэнерго США заявил, что поставки нефти и сжиженного природного газа через Ормузский пролив вернулись к довоенным показателям после снижения, вызванного региональным конфликтом.







