Президент России Владимир Путин заявил, что Киев на фоне ухудшения ситуации на фронте перешел к тактике ударов по гражданским объектам и инфраструктуре на территории РФ.
Как сообщает EDnews, об этом глава российского государства заявил на оперативном совещании с членами правительства.
По словам Путина, российская сторона видит, что украинские власти используют подобную тактику по мере продвижения российских войск на линии фронта.
«Мы знаем и видим, что киевский режим, по мере того как ситуация для него на фронте стремительно ухудшается, по мере того как противник теряет одну территорию за другой, а наши бойцы занимают один населенный пункт за другим, взял на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, по гражданской инфраструктуре», — заявил Путин.
Президент РФ отметил, что такие действия, по мнению Москвы, направлены на давление на население и попытку дестабилизировать ситуацию внутри страны.







