Азербайджан всегда поддерживал и будет поддерживать политику нейтралитета Туркменистана.
Как сообщает EDnews, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для прессы с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.
Глава государства отметил, что Азербайджан искренне радуется успехам Туркменистана, в том числе на международной арене.
«Мы, как ваши друзья, как братья, всегда радуемся вашим успехам, и всегда поддерживали и будем поддерживать политику нейтралитета Туркменистана, которая уже завоевала большую общественную поддержку в мире», — сказал Президент Ильхам Алиев.
Глава государства также подчеркнул важность сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном в транспортно-логистической сфере.
По словам Президента, это направление уже носит долгосрочный и стратегический характер не только для двух стран, но и для более широкой географии.
«Сегодня также много говорилось о транспортно-логистической сфере. Естественно, сотрудничество в этой сфере между нашими странами носит уже долгосрочный, я бы сказал, стратегический характер не только для нас, не только для наших соседей, но и для обширной географии», — отметил глава государства.
Президент Ильхам Алиев добавил, что в современных условиях надежные и безопасные транспортные маршруты имеют особое значение.
«Поскольку сегодня не так-то много в мире надежных, безопасных транспортных путей, объединяющих страны, которые между собой сотрудничают. Это большое достижение», — подчеркнул Президент Азербайджана.







