После решения Ирана приостановить четырехсторонние переговоры прямой диалог с американской стороной не велся.
Как сообщает EDnews, об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи на брифинге.
По его словам, переговоры между Ираном и США при участии двух посредников начались после полудня и продолжались около полутора часов.
«Переговоры между Ираном и США при участии двух посредников начались после полудня, в 15:00, и продолжались примерно полтора часа. Было решено, что переговоры возобновятся после получасового перерыва. Именно во время этого перерыва мы услышали угрожающие заявления официальных лиц США», — заявил Багаи.
Он отметил, что после этого четырехсторонний формат переговоров не состоялся, а обсуждения продолжились через посредников.
«После этого четырехсторонний диалог не состоялся, и переговоры продолжились путем передачи сообщений через посредников», — подчеркнул представитель МИД Ирана.
Багаи добавил, что после решения Тегерана приостановить четырехсторонние переговоры прямых контактов с США не было.






