Иран не брал на себя новых обязательств по сотрудничеству с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) по итогам переговоров в Швейцарии. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
Как сообщает EDnews, по его словам, взаимодействие Тегерана с МАГАТЭ продолжится в рамках действующих договоренностей и решений государственных органов страны. Багаи подчеркнул, что обсуждение дальнейшего сотрудничества в ядерной сфере возможно только после выполнения ряда условий, включая прекращение огня, снятие ограничений и разморозку иранских активов.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Иран якобы согласился допустить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты. В Тегеране эту информацию опровергли.







