Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал Сенат за принятие резолюции о прекращении боевых действий против Ирана.
Как сообщает EDnews, соответствующее заявление глава Белого дома опубликовал в социальной сети Truth Social.
По словам Трампа, решение Сената было принято в неподходящий момент и, как он считает, осложнило его переговорные позиции в отношении Тегерана.
«Я загнал Иран в угол, он готов рухнуть, согласен практически на все и впервые за десятилетия уважает Соединенные Штаты и их президента. А Сенат США решает провести голосование по Закону о военных полномочиях в неподходящее время и без всякого смысла», — написал Трамп.
Он заявил, что подобное голосование посылает Ирану сигнал о том, что США якобы не поддерживают действия американской администрации.
Трамп также раскритиковал четырех сенаторов-республиканцев, которые проголосовали вместе с демократами.
«Эти сенаторы только что усложнили мне работу, но я ее выполню так или иначе, потому что я всегда ее выполняю», — отметил глава Белого дома.
Ранее Сенат США поддержал резолюцию, направленную на ограничение участия страны в боевых действиях против Ирана без одобрения Конгресса.







