Президент России Владимир Путин заявил, что Киев, по мере ухудшения ситуации на фронте, наносит удары по гражданским объектам и инфраструктуре РФ, пытаясь создать внутренние проблемы в стране.
Как сообщает EDnews, об этом глава российского государства сказал на совещании с членами правительства.
По словам Путина, украинская сторона якобы использует удары по гражданской инфраструктуре как способ давления на Россию.
«Мы знаем и видим, что киевский режим, по мере того как ситуация для него на фронте стремительно ухудшается, по мере того как противник теряет одну территорию за другой, а наши бойцы занимают один населенный пункт за другим, взял на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, по гражданской инфраструктуре», — заявил Путин.
Он также отметил, что, по имеющейся у Москвы информации, Киев пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсами и повлиять на туристический сезон в России.
«Киев пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, повлиять на туристический сезон, о чем прямо, честно говоря, нам по разным каналам и говорят», — сказал президент РФ.
Путин подчеркнул, что российские власти отслеживают подобные действия и принимают соответствующие меры.







