Армения надеется, что к 2030 году границы с Азербайджаном и Турцией будут открыты.
Как передаёт EDnews об этом, заявил заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян в ходе брифинга для иностранных журналистов в Брюсселе.
По словам Костаняна, открытие границ и восстановление транспортных коммуникаций способны придать новый импульс развитию Южного Кавказа, превратив регион в важное связующее звено между Европой и Центральной Азией.
Он отметил, что расширение транспортных связей и реализация региональных инфраструктурных проектов будут способствовать укреплению экономического сотрудничества, росту торговли и повышению стабильности в регионе.
Представитель армянского внешнеполитического ведомства также подчеркнул важность продолжения диалога и усилий, направленных на нормализацию отношений между странами региона.






